Home Life style Кредитование солнечной электростанции: насколько это оправдано

Кредитование солнечной электростанции: насколько это оправдано

by buma888

Солнечная электростанция в кредит — купить на выгодных условиях и в кратчайшие сроки все необходимое оборудование для установки СЭС при отсутствии свободных средств, за какой период можно будет вернуть полученный кредит.

Кредиты на солнечные электростанции в Киеве реально оформить буквально в течение считанных дней. Редкая ситуация — в выгоде оказываются все участники процесса:

  • Заказчик получает необходимую сумму для реализации проекта строительства СЭС за очень короткое время, при этом практически не занимаясь оформлением бумаг.
  • Банк предоставляет кредит, получая в итоге свои проценты с минимальным риском.
  • Компания-инсталлятор получает заказ на строительство солнечной электростанции, в полном объеме — все необходимые средства на закупку оборудования и выполнение работ.

Солнечная электростанция в кредит: купить все необходимое на выгодных условиях

Кредитование солнечной электростанции — это реальный шанс для предприятия развивать генерацию собственного электричества при недостатке собственных свободных финансов. При этом экономия средств (переход от закупок по действующему тарифу для предприятий составляет в среднем 7 гривен за 1 кВт*ч электроэнергии на использование собственного, чья себестоимость составляет не более 0,8 грн за 1 кВт*ч) позволяет не только полностью выплачивать проценты по займу, но и тело кредита. Например, солнечная электростанция мощностью150 кВт в кредит обойдется со всеми выплатами почти в 3 млн гривен (без внесения первого платежа). Рассмотрим прогнозируемую финансовую модель:

  • Ежемесячный платеж по кредиту составит около 49 тысяч гривен.
  • В среднем ежемесячно, за счет потребления электроэнергии собственной генерации, предприятие сможет сэкономить до 75 тысяч гривен, за год эта сумма составит почти 900 тысяч гривен.
  • Прогнозируемый срок окупаемости солнечной электростанции в кредит — не более 3,5 лет (при условии, что тариф для юридических лиц останется прежним, но такой вариант маловероятен, в особенности после мартовских ракетных ударов на украинской энергоструктуре).
  • Срок службы СЭС (при использовании современных панелей от ведущих мировых брендов) составляет не менее 30 лет, за это общая прибыль достигнет 30,8 млн гривен.

Такой быстрый строк погашения кредита обусловлен тем, что кредитование солнечной электростанции происходит в рамках государственной программы «5-7-9», потому что она определяется как инвестиция, направленная на развитие производства. Кроме того, если на предприятии будут созданы новые рабочие места, то это позволит дополнительно уменьшить проценты по кредиту — на 0,5% процентов за каждое. Из особенностей также следует отметить:

  • Возможность получения кредита до 5 млн гривен — такой суммы будет достаточно для строительства СЭС мощностью до 300 кВт.
  • Банк в качестве залога готов принять оборудование для солнечной электростанции, которое будет закуплено на заемные средства.
  • Быстрое оформление документов на кредит — большое количество банков и крупных компаний-инсталляторов заключили договора о сотрудничестве, разработав типовой договор кредитования. Фактически, после согласования параметров проекта и размеров бюджета, потребуется всего несколько дней для получения кредита.

Солнечная электростанция в кредит — купить https://rayton.com.ua/ru/kredit/ и установить все необходимое оборудование в минимальный срок!

You may like

Leave a Comment